Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

27 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области

27 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области

27 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

В ходе заседания были представлены результаты исполнения в 2023 году мероприятий Плана противодействия коррупции в Рязанской области. Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова подчеркнула, что он составлен в соответствии с целями и задачами, которые обозначены Президентом РФ и Губернатором региона. В частности, организована работа по совершенствованию регионального законодательства в сфере противодействия коррупции, проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности.

В рамках заседания Павел Панин подвел итоги проведения внешнего муниципального финансового контроля, который осуществлялся Контрольно-счетной палатой города Рязани в 2023 году. Председатель Контрольно-счетной палаты города Рязани отметил, что муниципальный финансовый контроль является основным элементом системы территориального управления, повышение эффективности самого процесса внешнего муниципального финансового контроля способствует эффективной реализации функций и задач муниципального управления в целях эффективного социально-экономического развития города Рязани.

По словам Анны Росляковой, город Рязань является самым крупным муниципалитетом региона, которому выделяется большой объем средств федерального и областного бюджетов. Они должны использоваться эффективно.

Фото взято с официального сайта Правительства Рязанской области

https://ryazan.gov.ru/


28 марта 2024